Лопух лечит рак

лопух большой
Издавна листья лопуха и его корни использовали для лечения суставов, подагры, при облысении, сахарном диабете, кожных заболеваниях – фурункулезе, экземе, сыпях, рахите, как мочегонное при почечных болезнях и т.д. Однако наиболее ценны корни лопуха для лечения онкологических заболеваний. Причем все три вида этого растения – паутинистый, большой и мелкий – использовались для приготовления противораковых снадобий для избавления от «болячки» любой локализации.

При раке применяют корни лопуха в виде отваров, настоек и принимают сырым.

Отвар корня можно приготовить следующим образом: 2 ст. ложки мелко нарезанного корня лопуха смешать с 0,5 л воды, кипятить на водяной бане 15 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день. Приготовленный отвар необходимо хранить в прохладном месте не более 2 суток.

Есть и другой метод: свежий корень натереть на терке и принимать по 1 ст. ложке 5 раз в день.

Употребляют и спиртовую настойку корней: 1 часть корней заливают 20 частями водки, настаивают 1 месяц, регулярно взбалтывая. Пить ее нужно по 1 ч. ложке 3 раза в день.

Можно приготовить смесь из 10 г (1 ст. ложка) порошка корней, стакана водки, 200 г меда. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день.

При раке молочной железы можно обкладывать железу листьями лопуха.

лопух мелкийПри раке желудка можно использовать смесь: свежий тертый корень прокипятить с равным количеством сливочного масла, добавить сырой желток куриного яйца и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Эту смесь можно использовать и при раке кожи.

Курс лечения при любых формах приготовления по 20 дней с 10-дневными перерывами. Лечение длительное – до 6 месяцев.

Необходимо отметить, что по всем канонам целительства целесообразней применять в процессе лечения несколько противораковых трав. В этом случае эффект бывает более надежным. Но надо помнить, что фитотерапия рака применяется, если традиционные лечебные мероприятия (операция, лучевая или химиотерапия) невозможны. В этом случае лечение с помощью корня и листьев лопуха становится главенствующим.


В статье использованы материалы сайта http://www.medweblog.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий